Светлана Созонова

на чем основана работа пульверизатора

Екатерина Балашова

на основе закона бернулли... чем выше скорость, тем меньше давление.
в трубке, куда поступает воздух скорость потока воздуха велика и в ней падает давление
природа не любит пустоты и туда втягивается жидкость из перпендикулярной трубки, опущенной в ёмкость.

Egen Vorobev

воздух захватывает часть жидкости и превращает её в мелкие брызги

Елена Добрынина

На разнице давлений и величине отверстия

Дашутка

перепад давлений.
Проходящий воздух, создает зону разряжения, куда и засасывается влага.

Настёна Пасхина

На достаточно большом давлении газа (воздуха) и маленьком диаметре сопла. Давление воздуха выталкивает жидкость из ёмкости. А учитывая маленькое отверстие - вода разбрызгивается.