Заболотный Максим

почему чем современнее искусство- тем уродливей? сравните того же Рафаэля и например Шагала

посещая современные выставки, волосы встают дыбом, такое впечатление что больное воображение какого-то психа, вырвалось из рук санитаров

Светлана Абанина

мир сходит с ума=закрасить черной краской квадрат и умиляться этим размышляя про масштаб и экспозицию-дурдом или намазать разноцветные пятна и рассуждать про эмоции автора допустимо только в 6 палате желтого дома

Валерий Закарлюка

раньше фотографий не было вот и приходилось у художников портреты и пейзажи заказывать

Артём Иванов

Потому что люди искусства очень самолюбивый народ. Они не впускают в свои круги тех, кто им не нравится, несмотря на то, что его работы очень красивы. Из-за этого человеку сложно получить известность.

Олег Репецкий

Менталитет человечества меняется не в лучшую сторону. Плодятся секты, деньги выступают в качестве идола, наступают гомосяки.. . Как на этом фоне искусству держаться на плаву, чтобы быть востребованным? Потрафлять сектантам, богатеньким и гомосякам...

Евгений Борецкий

В идеале чем более гармонично (соответствует ГАРМОНИИ) произведение, тем более оно вдохновенно. Если душа запела при взгляде на единственный мазок кисти или одну только стихотворную фразу, значит автору посчастливилось приблизиться к оригиналу - гармонии. Попытки ранжировать душевные искания художника (если это художник) ни к чему привести не могут. Гармония ощущается сердцем, а критика идет от рассудка и облекается в слова. Слов очень часто не хватает, чтобы передать как радуется или печалится сердце.

Екатерина

А целлюлитные тёти Рубенса вам по душе? я бы Шагала предпочла

За
Замира

Это просто направление такое-о чем вы говорите.

Сейчас очень много талантливых художников и фотохудожников, стилистов и проч.

Та живопись что была ранее сменилась на компьютерную и стилистическую.

Вы были на сайте тумблр? я часто там бываю. .

Вот туда уходит искусство, а еще сейчас художники могут летать по миру, пробовать совершенно разнообразную жизнь, время уходит на это в основном-расширение кругозора, в магию многие подаются. .тоже интересно если знать законы и правила игры.

Просто ресурсы даны только для одного. . а если сидеть целыми днями писать картины как раньше. . маслом. . это знаете ли затратно по ресурсам.

А вы как к своим ресурсам относитесь?

Обычно что в нас проблема-о том и говорим.

Если человек видит только то, что можно осуждать в других-его обманывают. Эго структуры.

И делает он оттого что нечто в себе запаланили они же эго структуры. То есть в данном моменте прямо указывается на неумение управлять своим временем. Рефлекс. Все люди рефлексируют.

Я не осуждаю-хочу просто намекнуть на разгадку зеркальности эго, пользуясь случаем) ) не в упрек. .

Просто все вокруг искусство и есть те, кто этот путь понял и идут по нему. .я о магии. . которая тоже как математика во многом.

Художник это творец проще говоря божественное сознание. .

Эволюция требует того чтоб человек рос, расширял кругозор, расширялся в духе, в разуме, эволюция есть и она идет в любом случае. Эволюция требует того чтоб вымышленные божки сменились божественным ИЗНУТРИ-в каждом. Это истинный путь, живой. . "изнутри-вовне" но право на него дорогого стоит.

На земном плане правят низшие силы.
Потому что низшие энергии, сами люди тоже. . как можно назвать высшим неразумного?
Низшие требуют жертву. Эта жертва-наш опыт падений.
Но не давали бы мы ее-не познали бы законов энергий, мироздания.

А те, кто писал раньше картины -они тоже внесли свой вклад в эволюцию.

Пусть люди не замечают что вносят его, они вносят его всегда.
Не замечать этого может эго. Люди не замечают как пашут на эго структуры взахлеб) ) .Этим многие не лучше темных сил.

Даже вот все обделенные воображением, уникальными качествами-массовка скажем. . вот смысл что они живут, сидят в офисах чтоб купить айфон и похвастаться перед себе подобными?

Рожают детей из за рефлексов и инстинктов не догадываясь о существовании разума.

Эта массовка тоже для эволюции-для нашей всеобщей истории разума-его падения и постепенного высвобождения, чтоб потом можно было читать и видеть!

Видеть уроки вселенной. уже тогда когда будет масштабный разум. . .и двигаться дальше в духовном плане.

Мария Кальдина

Если ты говоришь о современных выставках, причем здесь Шагал? это уже далеко не современное искусство. он помер лет 30 как