Философия

Почему многие люди искусства одиноки?

они не одиноки, они с искусством.
Ирина Бабина
Лучший ответ
Они все в искусстве и больше им никто не нужен
Bin Dok
Потому что от родных нигде покоя нет--
не в мастерской, не дома.
Артём Наумов
Люди одиноки сами по себе. Не только люди искусства. Ученые, например. Или просто те что сидят в инете.

Счастливые леди не думают матом,
закутавшись в пледе, бессильно измятом;
не лечатся виски; не спят с телефоном;
не тянуться к риску; не курят с балкона;
не дышат устало чужим никотином;
не спят с кем попало; не пьют аспирина;
не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток;
не ходят в рубашке в измятую клетку;
не рвут фотографий; не ищут патрона;
не плачут ночами до хрипа и стона;
не пишут «ответь мне» ;
не верят, как дети;
счастливые леди - их нет в
интернете. .
Айгуль Омарова
Все люди одиноки, просто более утончённые это чувствуют и даже показывают другим.
Олег Антонец
Наверное, потому что их мало, кто понимает и им не нравится, то что вокруг них. Они абстрагируются от обыденности.
Не могут найти единомышленников.
Виной всему тщеславие. Оно побуждает думать только о себе.
Дмитрий Генне
Нет, вопрос поставлен неправильно, лучше, почему люди искусства редки, это более верно, не правда ли? Их редкость и является их причиной одиночества.
Deniyel Dotsn
Именно в одиночестве Рождается Творение.. .
Одиночество - Есть Другое Общение !
Это Голос Безмолвия, - Его Откровения !
Искуссные люди более индивидуальны в своем мировосприятии. Их могут понять далеко не все. Также выглядит и с их стороны - они видят окружающий мир другими глазами.
Возможно, в этом есть причина одиночества многих талантливых людей.
Потому что вздумали обладать властью над другими, а всякая власть одиночество.
потому они и люди искусства- находясь с самим собой им есть время подумать и творить и выплеснуть свое. Не все их могут понять и многие только мешают...
Они женаты на Музе
Они эгоисты вот и одиноки.
Игорь Цой