Ир
Ирина

Для чего нужны Знания? Для того чтобы научиться думать, или для того чтобы просто знать?

Я понимаю что знать много хорошо. Но по жизни думать и знание-это ни одно и то же.

Мария Баркова

Для того чтобы научиться думать.

Дмитрий Тонкопий

Для чего нужны знания человекуЗнания представляют собой систему результатов исследовательской и познавательной деятельности целого человечества, накопленную с момента его зарождения. Если смотреть шире, то знания – это субъективное отражение существующей реальности. Полнота и объективность данного субъективного образа полностью зависит от объема и качества знаний, которыми обладают люди.
На протяжении многих веков человечество копило и систематизировало знания. Не удивительно, что случаи их потери можно пересчитать по пальцам. Знания в качестве драгоценного опыта передавались сперва в устной форме от поколения к поколению, а после и в письменной, в виде книг. И последователям это, несомненно, шло на пользу, ведь имея определенные практические знания, человек уже не терял времени на их самостоятельное получение, а пользовался ими с благодарностью. Поэтому любой, кто хочет чего-либо в жизни достичь, обязан по максимуму использовать не только свои внутренние ресурсы и способности, но и то, что дает ему окружающий мир, что предоставляется в качестве системы знаний. Обладание познаниями о законах существования окружающего мира дает человекувозможность избежать бесполезных и ненужных действий, используя свои способности с максимальным эффектом. Как бы сильно люди того не хотели, но они не смогут действовать против законов химии, физики или психологии, пусть и случаются редкие исключения. Прагматичного и грамотного человека от замечтавшегося глупца отличает знание природных законов, понимание их процессов и важности их роли и готовность применять их в своей жизнедеятельности. Люди, не обладающие знаниями, представляют окружающий мир как нечто враждебное и непонятное. Их «потолок» - язычество, вера в волю высших сил и мракобесие. Но даже несовершенное и неполное знание полезно для людей, а польза эта является некой мерой их значимости, ценности в этой жизни и деятельности человечества. Ценность одного и того же знания для разных людей бывает различна и определяется их индивидуальными потребностями и особенностями. Людям творческих профессий ни к чему технические знания, а гуманитарные познания не представляют никакой ценности для инженеров. Но для полного и гармоничного развития человеческой личности ценными являются все знания, которые сформируют представление об окружающем мире, законах и формах его развития.

Ва
Василий

Для их использования на деле

Юлия Мишустина

Знания нужны для прогресса, для применения в жизни, и многие применяют их. А некоторые знают и тупят!

Елена Ромашкова

Для того, чтобы ими пользоваться в жизни.

Евгений Гусаров

для того что бы пользоваться знаниями и думать нужен разум. если его нету то знания не к чему.

Мария Андрианова

для общего развития и становления мировоззрения.

Александр Экгардт

Знание это ключи., ум это двери.... отсюда вывод, чем больше ключей тем легче прохождение по жизни...

Наталья Решетова

Знать много вовсе не есть то, что хорошо для всех.
В знаниях качество гораздо ценнее их количества.

Обрати внимание на диких животных, ведь они тоже по жизни накапливают знания. Но полезны им только те знания, которые позволяют приспособиться к условиям среды обитания.

Таким образом, от природы знания нужны, чтобы выжить. Накапливай и используй именно такие знания. А получив жизненный опыт, передай его тем, кто ещё не приспособлен к жизни в этом жестоком мире

Александра Тершинова

для меня, знания - это "сырой материал" который нужно "обработать" определенным опытом

Руслан Багиров

Знания позволяют сокращать время на создание/выполнение чего-либо. А свободное время уже можно потратить на обдумывание последующих действий.
В пример, возможно, подойдет сравнение молодой пары. Кто из них быстрей запеленает или накормит дитя? Глава семьи, которому ближе думать/выдумывать/творить или женщина, обладающая интуитивными знаниями продолжения рода.

Владимир Иванов

Чем больше учишься - тем больше знаешь, а больше знаешь - больше забываешь, а больше забываешь -меньше знаешь, а меньше знаешь - меньше забываешь! Так зачем же учиться ?

П2
Павел 2007

Наверное все же, для того, что бы в тот или иной момент воспользоваться определенными знаниями для оценки ситуации и избежать неправильных действий и достичь желаемый результат! ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!

Алена Буцева

Чтобы потом всё это забыть и начать узнавать что-то новое. Это бесконечный процесс, одни знания со временем вытесняют другие.

Ольга Гараева

Вроде все просто. Если ты думаешь, то значит ты что-то знаешь. А если ты ничего не знаешь, то о чем тебе думать?

Андрей Соловьёв

В школе - знать, чтоб в жизни - думать.

Александр Анисенков

Думать нужно учиться,

Ксения Леонова

Важны знания в какой-либо сфере труда, но это - для социума. А для себя полезны энциклопедические знания, они расширяют кругозор.

Анатолий Сесин

для того, чтобы правильно оценивать ситуацию

Светлана Шатохина

Для того, чтобы знать, думать научит незнание

Egor Golubev

Для забивания своих мозгов. Большинство-ни для чего

Александр Куприн

Для того что бы узнать не известное мне..

Алла Гордиенко

Знания ума не прибавляют! Ум прибавляет знания!

Sergej Ustinov

Для того чтобы знать как думать и как результаты раздумий применять на практике...

Ol
Oleg

Знания это как бы - оружие для защиты и нападения, - сами по себе - никогда никого не спасали.
Нужна Воля к Победе. Хотя бы превозмочь собственную лень.. .

Победив само себя - победишь и врага или - погибнешь, но - следующий за тобой - учтёт твой печальный опыт - и победит (болезнь, финансовые проблемы) .

Знания - это чужой опыт - побед или поражений.

Ир
Ирина

Согласен. Думать гораздо полезнее уметь.

Евгений Горячев

Знания нужны для того, чтобы их лучше выбирать и систематизировать для дальнейшего абстрагирования, и осмысления.... чтобы, в конце концов, стать скромнее....

Наталья Матросова

Просто, знания, без практики их применения=НУЛЮ.

Стас Пятак

Для чего нужны книги? Если, собрав библиотеку в тысячу томов, ты ни одной книги не прочтёшь -- много ли пользы от книг?

Shaxin Nazirov

Для того чтобы зарабатывать деньги.

Леонид Горюнов

Чтобы жить. Не знаешь, где магазин - не купишь хлеб. Не знаешь как выглядят деньги - не купишь хлеб. Не знаешь, что хлеб нужно есть - останешься голодным. ..и так далее до полного Аминь! Он был с нами, но не знал где он и что с ним.

Oleg

Чтобы знать, как действовать!

Алексей Севостьянов

чтобы ориентировать во лжи системы

Баxa

Знания - власть. Для построения справедливого жизнеустройства на планете Земля. (KOБ) . Процесс обдумывания - создание мыслеформ. Знание - воспроизведение из памяти мыслеформы-голограммы (энерго-информационной сущности) , например, человека.

Андрей Неклюдов

Знания нужны чтобы жить.

Игорь Пягай

Знания бывают разные и у них разное назначение. Общие знания, которые ребенок приобретает еще в раннем детстве, формируют у него нормы морали и общественного поведения, соблюдения правил гигиены и приема пищи. В школе ребенок учится родному языку, чтению и письму и приобретает определенный минимум знаний в области естественных и общественных наук, которые должны дать ему возможность определиться в жизни. Затем он приобретает профессиональные знания необходимые ему в выбранной профессии. Кроме того человек постоянно получает разнообразную информацию, которая формирует его культурный облик, политические и религиозные убеждения, совершенствуется в профессии. Процесс продолжается всю жизнь. А умение думать, это и есть процесс получения знаний.

Иван Тучин

Для того что бы знать не объятное...

Дима Чичила

Быть книгой (не умеющим использовать знания ) или козырём

Виталий Моисеев

Ни одно ЗНАНИЕ никогда никому не мешало

Катерина

В жизни помогут

Ва
Валентина

Много учится не надо!
надо умом уметь жить и зарабатывать и содержать семью! !
а его в школах не проходят!
много - много учится - это значит жить на одну зарплату и быть зависимым от кого то!!!!

Юляша Л

Чтобы не изобретать заново велосипед каждый раз.

Сергей Горохов

К знаниям нужно приложить опыт.

Ирина Ларина

все в этой или другой жизни пригодится по любому знания еще никому не помешали.

Ilo

Что бы научиться думать

Вера Дунаева

Чтоб ЕГЭ сдать

Влад Жуков

для того, чтобы мочить ботанов ивановых....

Екатерина

на всякий случай