Саша Бобков

В чем отличие 16,32,64,82-разрядной операционной системы? И какая лучше?

Жанна Юрина

82-разрядной не существует.

Дмитрий Кабанов

лучше 128-256 битная, остальные для школоты

OK
Oybek Karimov

86-32 тоже самое, 64 лучше.

Галина Кролевецкая

Респект таким парням. Даже не зная отличия ОСей разной разрядности они не опустили руки, у них есть цель в жизни, а вы сидите за компьютерами и и бессмысленно проводите свою жизнь...

Екатерина Бурдукова

ща у всех ноутбуков 64, 32-64 бери

Рома

64 лучше, если не менее 4Гб оперативки

Александр Анисенков

x86 это и есть 32 битная платформа. Просто пишут по разному в инете. Например Windows 7 x86 или Windows 7 32 бит. Это одно и тоже.

Ал
Алёнка

Обращение к адресному пространству. 2^16= 64кБ, 2^32=4Гб, 2^64=16 ЭБ

Евгения Бойченко

Быстро объяснить не получиться. Все равно не поймете. Скажу лишь, что на сегодняшний день на домашних компьютерах и ноутбуках актуальны только 64-разрядные такие как Windows 7 x64 или Windows 8.1 x64. В крайнем случае 32-разрядные. Если нужно подробно, почитайте здесь почитать http://sonikelf.ru/neskolko-slov-o-razryadnosti-windows/