Михаил Арсеньев

Тинидазол и флуконазол

Моя девушка после похода к гинекологу сказала мне пропить Тинидазол 4 таблетки в течении часа и через два часа выпить одну таблетку (150г) Флуконазола . От каких заболеваний могут назначить такое лечение?

Костя Травкин

это тебе надо обсудить со своей дамой
если вы доверяете друг другу. а не на ответах

Оксана Рафеева

Наверно молочница.

Людмила Игнатова

молочница 100%, поверь- это надо.

Ле
Лена

Скорее всего, при таком сочетании препаратов, это одно из ЗППП
Не вздумайте пить тинидазол весь и сказу-это очень сильный антибиотик, печень убьёте !
по 2 таблетки 2 раз в день!

Тинидазол
Показания к применению
Амебиаз. Лямблиоз. Эрадикация. Анаэробные инфекции – лечение и профилактика. Трихомониаз.

Флюканозол
Показания:
криптококкоз, включая криптококковый менингит и другие локализации данной инфекции (в т. ч. легкие, кожа) , как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных с различными формами иммуносупрессии (в т. ч. у больных СПИДом, при трансплантации органов) ; препарат может использоваться для профилактики криптококковой инфекции у больных СПИДом;
генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивных кандидозных инфекций (инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей) . Лечение может проводиться у больных со злокачественными новообразованиями, больных, находящихся в отделении интенсивной терапии, больных, проходящих курс цитостатической или иммуносупрессивной терапии, а также при наличии других факторов, предрасполагающих к развитию кандидоза;
кандидоз слизистых оболочек, в т. ч. полости рта и глотки (включая атрофический кандидоз полости рта, связанный с ношением зубных протезов) , пищевода, неинвазивные бронхолегочные кандидозы, кандидурия, кандидозы кожи; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИДом;
генитальный кандидоз: вагинальный кандидоз (острый и хронический рецидивирующий)