Ксения Гудова

Что это за виды кактусов?

те что на подоконнике не обрастают цветами, тот который посередине на шкафу растет по кругу, последний с ушами уже уместил на себе почку, первый на шкафу не цветет.

Поправочка - один из тех кто на подоконнике имеет почку, но она не цветет.

Ив
Иван

обыкновенные кактусы

Татьяна Сафрина

На подоконнике правильно выращенные подростки Эхинопсиса гибридного. На одном из них неразвитая еще цветочная стрелка. Потрогайте ее осторожно, возможно она сухая и ее можно удалить. Если бутончик крепкий, живой, может и расцветет, если хватит освещения (осень все-таки) .
На шкафу стоят Цереус, Маммиллярия и Опунция ...Если переставить их на подоконник, не поливать зимой, то, возможно, весной зацветет Маммиллярия. Цереусы и Опунции в комнатных условиях почти не цветут.

Alihandro

1 фото: цереус скорее всего Pilocereus pachycladus
мамиллярия не ясно какая, по фото плохо видно

опунция микродазис
2 эхинопсис