Сергей Филатов

Интересует мнение исключительно только тех, кто реально сталкивался именно с таким вопросом! Вопрос внутри!

Хочу пойти в бассейн, поплавать, получить положительные эмоции, расслабить позвоничник. Беременность 12 недель. Можно ли при повышенном тонусе матки плавать? Угрозы у меня нет, только тонус. Вроде как вода должна расслабить весь организм...

Александр Лобастов

я на вашем сроке с тонусом плавать ходила по 4 часа в бассейн, тонус кстати прошёл, и вообще чувствовала себя прекрасно после бассейна

Александр

Спросите у врача

Василиса Данилина

Я беременных видела в бассейне.

Дмитрий Титов

у меня в первом триместре был тонус, потом в последнем что-то ощущала, но как раз было лето, я ходила на бассейн, и все ок, родила в срок. При тонусе главное не напрягаться, не делать резких движений

Виталий Красилов

В некоторых бассейнах есть инструкторы именно для беременных. Проконсультируйтесь с доктором и я думаю лучше с инструктором плавать

Наталья П

можно, только я не в бассейне, а в море плавала

Владимир Белов

хлорированная вода в басике--делать там нечего беременным. да. есть спец занятия в воде. . но кто вам даст гарантии что ваш тонус не перерастёт в гипертонус. не знаю. я так переживала за каждый чих что и думать боялось о лишней провокации

Даниил Ревякин

я с тонусом плавала почти всю беременность

Абабакир Самадходжаев

да_нужна_справка_от_гинеколога