Юлия Козлова

К кому адресовано побуждение в 2 ТИМОФЕЮ 4;2 и 5? Необходимо ли это делать Христианам ?

2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.

5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение.

Роман Скрыпников

Это было адресовано Тимофею, ученику Иисуса Христа и сегодня это побуждает истинных христиан проповедовать благую весть о Царстве, как это делал сам Иисус (Луки8:1)

Женя Нуянзов

Побуждение? Лучшее побуждение - это пинок под зад.
Уверен - вам он очень необходим.

Сергей Нечепоренко

Иные благовременной проповедью почитают проповедь в церкви, а безвременной – вне церкви. Или и еще иначе: не жди времени падения, но учи прежде, чем падет кто.

Михаил Д*************

Это адресовано Тимофею сотруднику Ап. Павла (Рим. 16:21), которого он посылал проводить назидательную работу с пресвитерами и их церквями (1Тим. 5:17-25

Di
Dima

Иногда самоубийство выглядит именно так...

Фарид Мамедов

"Кому адресовано письмо Тимофею"... Не поверите: оно адресовано Тимофею! ))

Христианам надо соблюдать заповеди. (2 штуки)

Лариса Узилова

Оно адресовано всем христианам, а не только Тимофею. На сегодняшний день это повеление апостола Павла выполняют СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ в полной мере.