Ринат Камалетдинов

Помогите с решением вопроса! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Временно поменяла место жительства (все в России естественно!). Вчера обратилась в поликлинику о постановке на временный учет и получила отказ! У меня есть постоянный полис ОМС России. Врач сказала что им можно пользоваться только в экстренных случаях. Но ведь он (полис) действует на всей территории РФ там так и написано!!! Дайте дельный совет как поставить все на свои места в том числе и врача?! Или может я в чем то не права?

Спасибо за ответ!

Валентин Кузнецов

Вы абсолютно правы. Вот как надо действовать.
1. Приходите в поликлинику и в регистратуре говорите к какому врачу и просите стат. талон и мед. карту (они Вам ее заводят) . Если на уровне регистратуры начинают отказывать просите дать Вам письменный отказ. Самое смешное, в чем они Вам отказывают, в выдаче стат. талона и мед. карты. В большем они отказать не могут. Конечно придется написать им заявление о выдаче стат талона и карты. Бред, но что делать, устный отказ не пришьешь.
2. Если стат талон и мед карту дали, но врач отказывается принимать требуете у него написать в мед карте его письменный отказ в Вашем приеме, пусть распишется и поставит свою печать.
Ну и вперед к глав врачу, департамент здравоохранения, прокуратуру и т. д.

Саша Петров

Обратитесь в страховую компанию, все быстренько уладится.. . Удачи!

Светлана Щипкова

Если Гражданство РФ, то врач Вас разводит на деньги. Читайте ФЗ об ОБязательном Мед страхование ст. 16 и статью 20 и Главу 7+ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165496/#p31
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской
помощи. Прочитав сделаете вывод прав врач или нет.
А в данном случае мало данных для оценки ситуации! ! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165496/#p31
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об
обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (29 ноября 2010
г. )http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165496/#p31
©

Юлия Воропаева

Врач неправ 100%

Юлия Сорока

Ну если Вам нечем заняться то воспользуйтесь ответами выше . Занятие на несколько месяцев Вам гарантировано.