Если с момента вступления постановления о штрафе прошло меньше десяти дней, то ГИБДД надо иметь "в хвост и в гриву", что бы неповадно было.
Если прошло больше сорока, но меньше 130* дней, то лучше тихо оплатить.
Если прошло больше 130 дней, то рассмотреть дело о неуплате штрафа уже нельзя. Следовательно, так же можно иметь ГИБДД куда захочется.
После определения со сроками лучше воспользоваться советом mustang777, а результат можно направить в прокуратуру или в суд в связи с незаконным ограничением прав.
* - Дело о неуплате штрафа по ст. 20.25 рассматривает мировой судья в течение трёх месяцев дата в дату, поэтому "130" дней является приблизительным числом, с точностью до двух дней.
Административное право
Добрый день, кто может помочь с решением спора ГИБДД, неотдают права пока не заплачу штраф
О дате рссмотрения материалов дела был уведомлен под роспись?
Обжалуй
Если не пропущен срок, то вышестоящая ГИБДД или суд
потребуй письменного отказа - и с ним в суд
а не проще ли оплатить штаф, значит за дело был выписан?
В данном случае, Вам необходимо писать жалобу на имя начальника ГИБДД, руководствуясь ст. 12.35 КоАП РФ.
Распечатываете в 2-х экземплярах, где на одной жалобе они обязаны поставить отметку о том, что приняли данную жалобу, вторая жалоба остается у них.
После этого, Вам быстро отдадут права!
Если у Вас возникнут иные вопросы по данной теме, пишите мне на электронку. Обязательно отвечу!
После этого, Вам быстро отдадут права!
Запиши на диктофон (можно видео) требование должностного лица оплатить штраф как условие выдачи водительского удостоверения . Потом можно написать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить в отношении сотрудника административное дело по ст12.35 КоАП РФ. ему светит 20000р штрафа . Диктофон для водителя - великая вещь, послушай трек на моей страничке .
оплати счёт и наче его удвоят