Сергей Гукасов

Можно ли первые 5 лет не платить налоги впервые созданному предприятию? если какая-либо статья

Татьяна Фоменко

Только в экономических зонах РФ. И то там полностью не освобождают от налогов, а просто уменьшают ставки либо исключают некоторые виды налогов. Прочитайте Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2005 г. N
116-ФЗ и Налоговый кодекс РФ. Точно врят ли Вам скажет если только Инспектор по налогам и сборам.

Ан
Анюта

Конечно нет, есть отдельные льготы для отдельных категорий, но чтобы 5 лет полностью не платить такого нет.