Славинский Игорь

дает ли налоговая информацию о том что платит ли предприятие налоги ?

Дария Езерская

Существует "Справка об исполнении налогоплательщиком, плательщиком сборов, налоговым агентом обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций". Она выдается предприятию-налогоплательщику по его заявлению. Третье лицо, если есть в этом необходимость (кредитор, например) чтобы узнать платит ли предприятие налоги, просит его предъявить такую справку. Есть еще выписки (болеее развернутые) , но это не официальный документ, третьим лицам не предоставляется.

Анастасия Емельянова

вы это можете увидеть из "писем счастья" Пенсионного фонда, проверив начисления за прошедший год