Ольга Пасечная

Как нормально общаться со своими родителями?

Началось всё три года назад, когда я поступила в специальную школу грубо говоря, "для умных детей". Перешла.... И во второй четверти получила тройку по одному предмету за долги. Дома меня ждал скандал, который я, да, наверное и мои родители помнят до сих пор.
Сейчас я в 7 классе. И уже в первой четверти я получила две тройки!!!! А мои родители требуют что бы я училась на ОДНИ ПЯТЁРКИ! Я правда, не особо стараюсь, но мои родители не сдаются, всё так же требуют пятёрок по всем предметам. А я не хочу тупо зазубривать все предметы, не хочу становиться ботаником, я так ничего в жизни не добьюсь.

Про одну тройку мама уже знает. Скандал был. Сегодня я узнала о второй тройке... .

Вопрос: как мягко рассказать всё маме? (она всё равно узнает сколько у меня троек, у неё есть доступ к электронному журналу ()

Мне 13.

Мария Фомичёва

в смысле? ты не знаешь как разговаривать?

Maral Iskandarova

Не грубить им, слушаться и уважать их.

Денис Краснослободцев

бери и нормально общайся, или ты не умеешь нормально общаться, хотя я не удивлен я из за этого с девушкой недавно расстался....

Дмитрий Шестовицкий

Смотря что значит в вашем представлении "норма"?

Алексей Шишов

Великодушно и немного думая, прежде чем что-то сказать...))

Анастасия Холина

на РАССТОЯНИИ. Тогда общение всегда приятно и позитивно

P.S. - свой пост вы дописали позднее, так что убирайте и мой ответ

Дима Данилов

Просто скажи. А что-бы не было скандалов, постарайся в учебе. Получай четверки.
Приведи хорошие качества в тебе. Например что ты не куришь не пьешь (надеюсь, это так).