Дм
Дмитрий

Как зайти в биос что бы переустановить Windows 7

Когда включаю комп. нажимаю Delete, появляется диспетчер загрузки Windows (Скрин 1) там можно выбрать пункт "Windows 7" или "Диагностика памяти" после нажатия клавиши F8, появляется меню дополнительных вариантов загрузки (Скрин 2). Но там нету такого пункта типа "Распорядок загрузки" где можно было бы выбрать что первым запускалось в компьютере, в моем случае нужно запустить Windows 7 с флешки. Компьютеру уже около 5 лет, после приобретения не делали переустановку Windows'а, компьютер HP. Надеюсь кто то поможет с решением данной проблемы. =)

Спасибо всем! Всё получилось! Нужно было просто сначала нажать Esc а потом F10, правда после этого меня попросило ввести пароль, но т. к. я не знаю что за пароль, я отменил нажав F2, и после этого зашел в биос где и выбрал свою флешку. Спасибо всем ещё раз! Буду ждать окончания установки своей семёрочки 😉

Ирина Никифорова

У НР как правило вход в Bios через Esc и затем F10(Boot Menu через F9).

Марина Куштавкина

Сейчас DEL не всегда вход в BIOS. Встречаются варианты - F2, F3,F12 и. т. д У приятеля внезапно оказалось Ctrl-F5 (видать чтоб никто не догадался) . Так что пробуй. Или F11 (F9) в большинстве случаев это выбор с чего грузиться. Удачи...

Светлана Линник

пропустил биос, надо нажимать сразу после пика.
в биосе выбери загрузку с флэшки...

Сергей Мячиков

(приложение к первому ответу)... жми кнопку DEL или Delete.

С6
Сергей 69

На разных материнках разные кнопки вход в БИОС. В большинстве случаев это DEL, в других F2. Некоторые заходят с кнопки F10... Во всяком случае, эта кнопка указана в самом первом моменте запука экрана 'Press ...to BIOS или что-то в этом роде. Если это окно пролетает слишком быстро, то смотрите нужную клавишу в инструкции к материнке. И нажимать её можно быстро и несколько раз (3-4 нажатия в секнду) сразу после включения компа. в биосе заходите в раздел 'BOOT' и там уже колдуете с пунктом Prioruty Devace. Выходите из биоса через F10 - для сохранения изменений. Флека будет обозначена как Removable device

Анна Шилина

F9 - выбор загрузочного устройства.

Татьяна Леонтьева

на нр Esc для быстрого выбора загрузки

Лебедева Надежда

Спсб, огромное! Только Вы мне и помогли.

Рашид Алиев

Что то Вы не то нажимаете.

При нажатии (для верности тыкаете не переставая) на клавишу Delete (или Del) Вы должны увидеть примерно следующее.

А то что у Вас - так это Вы шмякаете на F8