Алексей Булыгин

Если человек развелся один раз, можно ли по канонам православия при второй женитьбе обвенчаться второй раз ?

Сергей Ивлев

Можно. Но это очень огромный ответ. По ситуации вам ответит священник.

Анастасия Шишова

за бабло можно многое

Ольга Шлякова

В эпоху Кали-юги можно хоть 100 раз лишь бы толк от этого был. Да и сами то подумайте Вас венчают не Боги, а ряженные посредники.

Михаил Fox

но потом в ад

Лариса ))))))))))

--из-за снисхождения... к немощи..

Алёна

в случае смерти половинки - да.

Илья Кипер

Может по благословению патриарха. Для этого он подаёт заявление-прошение, где описывает обстоятельства развода. Прежде чем венчаться второй раз, надо развенчать первое венчание. Для этого подаётся в патриархат отдельное заявление-прошение, надо получить свидетельство заверенное патриархом о том, что первое венчание развенчано. Третье венчание не допускается.

Татьяна Захарова

Если первый брак был венчаный, то второй раз нельзя. Это надо написать письмо митрополиту с прошением о расторжении первого и на благословление второго браков, ждать ответ (неизвестно сколько), и неизвестно ещё что ответит. Можно конечно и обмануть в церкви, но это уже будет ваш грех - может и наказание свыше последовать...

Ль
Львёнок

Венчание не несет смысловую нагрузку!! нагрузка одна-бросить жену не красиво. если мусульмане или иудеи уходят из семьи то они продолжают ее содержать!

Все Будет Офигенно!!!.

В Библии только две причины развода-это измена или смерть одного из супругов. Достаточно узаконить отношения это необходимо истинному христианину

Дмитрий Лабзин

Можно. . .по православию нельзя, а по природе можно хоть 100 раз. . .лишь бы детей побольше было! А по жизни так вообще даже нужно! По православию вообще больше болтают о любви, чем занимаются ею