Серега

Самка не дает себя топтать самцу

В общем проблема, или может и нет. . Самка не дается самцу. все условия для разведения соблюдены, домик для кладки большой прикреплен снаружи, внутри специальная вата, мягкая для кладки яиц. Кореллы, с самых первых дней у них взаимная любовь, если самец раньше был ласков со мной прилетал ко мне, то сейчас иначе, он не идет ко мне и постоянно кидается если вдруг подхожу к самке, когда теряет ее из виду или она его начинают кричать 🙂 подавать сигналы своего местоположения. Но суть в другом, как только он пытается на нее залезть она не дается, толи боится.. толи еще что.. в чем может быть причина?

Ирина Фёдорова

Причина может быть в том. что это не самка а самец. То есть 2 самца. Либо не достигла ещё половозрелого возраста.

С6
Сергей 69

Согласна с первым ответом. Склоняюсь к тому, что птицы однополые. У корелл, на 100 % пол определить невозможно.

Анна Фирюлина

Им надо давать еще пророщенное зерно и вроде бы яйца. Нужна белковая пища перед кладкой.

Может еще домик не освоили, может слишком молодые или слишком старые. . да фиг их знает. . может просто не захочет гнездиться. Не все же люди детей хотят заводить.

Тут спросите - http: //forum.volnistye.ru/nesting-budgies/ (Чтобы перейти по ссылке, уберите пробел после http:)
Там речь идет о волнистых попугайчиках, но в гнездовании особой разницы нет. Вам ответят подробно.