Skif .

Обязательно ли покупать КАСКО ?

Шкода рапид первая машина, стажа нет. Сумма за каско нефиговая совсем выходит.. .

Татьяна Быкова

Для первой обязательно, да и мало ли чего. Не ты, так в тебя, а страховая виновника авно или у него осаги не будет.

Медер Эшалиев

Не обязательно, если машина не новая

Анна Кипоренко

обязательно - это когда в Законе прописана такая обязанность

Сергей Катанцев-Черкесский

Сделайте КАСКО на первый год хотя бы! А через год научитесь ездить и не надо будет тратить деньги лишние на КАСКО

Ситдекова Валерия

Нет, на Ваше усмотрение.

Надежда Салтыкова

По закону подлости всегда получается так.. Если сделаешь каско, пронесет, потом деньги жалко. А как не будет, где нибудь блин ткнешься, потом жалеешь что пожалел сраные 30 000)) Вам то без стажа обязательно надо..

Сергей Hunterович)))

Смотря как куплена машина? Если в кредит, вас обязывают сделать каско! Но в таком случае, по собственному опыту советую гасить кредит досрочно, взяв в другом банке. А дальше на ваше усмотрение, случаи в жизни бывают разные. Когда мы взяли Каско, слава богу ничего не произошло, но деньги очень жалко. Зато на второй год, какой бы ты не был супер водитель, как в нашей ситуацие получилось, дураков на дороге хватает!! ! Вот стоишь на светофоре, а ссади в тебя прилетают, собираешь еще машин, и в итоге сраховой выплаты виновника на всех не хватит!! ! Дай бог, чтоб этого вам избежать, просто страхуешь свои нервы и время!! ! Надеюсь помогла))

Ольга Шутикова

Не обязательно. Но я все равно покупаю каждый год - в Москве без каско замучаешься переживать.