Автострахование
обязательно ли платить КАСКО, если досрочно выплатиш автокредит? кто нибудь сталкивался с этим?
Нет, с момента погашения кредита Вы вольны расторгнуть догвор каско с возвратом части неиспользованной страховой премии за вычетом РВД (расх. на вед. дел) страховщика. Правила страхования большинства крупных компаний позволяют сделать это. Но лично я рекомендую Вам продолжать быть застрахованным. Страховка - это цивилизованный способ предупреждения наступления рисков. Это доступный фин. инструмент стабильности. Вы уже оплатили спокойствие - к чему его нарушать, да еще получая лишь часть вложенного обратно.
Как только кредит полностью погашен - машина твоя. Делай, что хочешь.
ну если машина уже твоя-то можно и не платить каско, но с ним куда спокойнее в наше сумасшедшее время
я Вам советую все таки машину по КАКСКО страховать, мы уже с мужем сделали большую ошибку, выплатили кредит за дорогущую машину, решили что машине уже более трех лет и она наврятли кому-либо понадобится, так вот прошло пол года и машины у нас не стало ее попросту угнали, следов не найти, куда только необбращались, рыночная стоимость машины 750 где-то тысяч рублей, новая в салоне 1 миллион триста тысяч стоит, так что у нас просто беда, такую сумму нам сейчас не собрать чтобы приобрести такойже автомобиль, так что смотрим подешевле, гораздо дешевле и опять кредит, хомут на два года, плюс сейчас во всем себе отказали чтобы внести первоначальный взнос.
если по срокам совпадает, то можно не платить, а вообще, договоры разные бывают - читай мелкими буквами все
если выплачиваешь кредит полностью, то банк отдаёт тебе все документы. и уже тебе решать как жить дальше с каской или без.
если банк обязывает то плати, нет не плати
если у вас досрочное погашение по кредиту, то вы получаете ПТС на руки, банк уже не является выгодоприобретателем. Делае КАСКО по собственному желанию. Банк не имеет права вас обязать. Договор после погашения кредита не имеет силы!!!!
наверное обязательно
КАСКО лучше всё же оплатить, тем более, что часть страховки вы уже приобрели.