Настя

какой нужен переходник? какой нужен переходник чтоб поставить Гелиос-44-2 на nikond90

Алексей Пасечный

М42-Nikon F с линзой. Ссылку на авито отправила на почту.

Лена Сергеевы

А лучше не надо: не заслуживает этот уважаемый ветеран, такого с ним обращения!

Аня Юрченко

...на что только ради "размывчатого заднего фона" люди не идут.. .

думайте о содержании кадра.

Dima Bakashov

m42 c линзой

Ин
Инкогнито

m42 c линзой

Ел
Елена

не придумали

Юрец Лукьянчук

Такие объективы хорошо подходят на Canon и Pentax. У них переходник - соответствующий камере байонет - М42. Рабочие отрезки совпадают. Снимать можно с удовольствием, если нравится работать с мануалами.