Любовь Попова

Переходник. Имеется объектив Гелиос 44-2. Какой нужен переходник чтобы прицепить его к Никон D5100?

Евгений Суворов

Гелиос 44-2 на никон ваще не нужен-выкинь его.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Нужен переходник Nikon F - M42, обязательно с линзой, иначе не будет фокусировки на бесконечность.

Элина Герасимова

44-2 дерьмо ,- даже переходника не стоит ,- это не helios 40-2

Ира Берегова

Лучше накопите на родную оптику Никкор. Если всё же хочется потратить деньги и время на эксперименты, то купите переходник М42-Никон.

Сергей Омельчук

можно купить переходник м42-Никон. Если без линзы, не будет возможности фокусироваться на бесконечности. Однако, есть мнение что линза в переходнике уменьшает светосилу.
Почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Нася С

Какой переходник уже подсказали. А как доработать Гелиос 44-2 под безлинзовый переходник для сохранения безконечности смотрите ЗДЕСЬ.
Или ЗДЕСЬ.

Дмитрий Малюков

Для гелиосов отлично пентакс, хорошо кенон. На никон цеплять - геморрой.