Любовь Попова
Евгений Суворов
Гелиос 44-2 на никон ваще не нужен-выкинь его.
J. Не Знакомлюсь Livingston
Нужен переходник Nikon F - M42, обязательно с линзой, иначе не будет фокусировки на бесконечность.
Элина Герасимова
44-2 дерьмо ,- даже переходника не стоит ,- это не helios 40-2
Ира Берегова
Лучше накопите на родную оптику Никкор. Если всё же хочется потратить деньги и время на эксперименты, то купите переходник М42-Никон.
Сергей Омельчук
можно купить переходник м42-Никон. Если без линзы, не будет возможности фокусироваться на бесконечности. Однако, есть мнение что линза в переходнике уменьшает светосилу.
Почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дмитрий Малюков
Для гелиосов отлично пентакс, хорошо кенон. На никон цеплять - геморрой.