Семён

если напрямую стартер вращается (при включенном зажигании замыкаю отверткой клеммы) а с ключа зажигания

полная тишина, то это надо замок зажигания сменить? ваз 21099

Се
Сергей

Надо взять контрольную лампочку и подключить её к тонкому проводу на втягивающем реле стартёра.

Александр Анисенков

замок или реле. (перед втягивающим обычно еще одно реле стоит, маленькое, черное, кубической формы, с ухом крепления)

Анатолий Клементьев

ты шпильки что ли перемыкал?) )
уже и фото дал, что именно перемыкать. ..
С плюса (толстого) на тоненькую пипику замкни отсоединив мамку. . .
==============================================
Реле стартера не в монтажном блоке а под капотом к стенке прикручено...