Жанна Парсегова

не крутит стартер и нет щелкает от ключа, замыкаю на прямую все работает

в общем такая проблема, вчера приехал домой на 2109 пошел чистить снег на стоянке, потоп стал заводить и нет ни каких признаков жизни.
(аккумулятор новый, зарядка есть 100%,стартер новый, втягивающее тоже) , утром попробовал завелась как не в чем не бывала.. . после недолгой поездки о5 та же ситуация. начал копать, нашел на реле которое на щите висит закисленный контакт оранжевый толстый провод, все зачистил включая массу кузова и стартера, эффекта никакого. попробовал напрямую все шикарно, а с ключа никак.... в инете таких признаков не нашел.... ПОМОГИТЕ!

на фишке реле отгнила "мама" заменил на новую, изменений нет, щас побегу за контактной группой, поставлю отпишусь.

ребята, я в полной растерянности, поменял полностью замок, обе релюхи (на щите, и под рулем) зачистил все массы: акб, стартера, под реле, вытащил все мамы из фишек мало ли где отгнили, и ничего.... та же ерунда, зажигание включаю лампочки горят на панели начинаю крутить стартер щелкают только реле.

Екатерина Аренина

замок зажигания

Татьяна Конакова

реле стоит за движком (карбом или инжектором) проверь провода на разьеме бывает отгнивают и реле чтоб работало!!

Sergei

А ты не понял что ли, что проблема в контактной группе замка. Купи и замени...

Александр Колыванов

а реле щелкает? если нет замените

Aigul Chonorova

Замени реле и проверь предохранитель

Влад Алешин

Минус (масса) - Контакт в замке зажигания - Пусковое реле - Обмотка стартера - Предохранитель - Плюс аккумулятора.. .
Не так уж и велик круг подозреваемых...

Вадим Кузьмин

шеколадку поменяй.

Наталья Калинина

релюха и замок, смотри, тестируй

Евгений Б

Правильный ответ у Соколова. Скорее всего открутилась гайка крепления этого реле, а массовый провод под ней.

D.
Dani .

не крутит стартер с ключа, а сняв разъем кидаю провод на плюс на АКБ и на стартер заводиться?

Ольга Медведева

Крути болт вилки, контакты не достают.