Елена Ильинова

стартер щелкает. почему стартер щелкает, но не крутит, при этом сигнал перестает работать, а фары светят ярко

Владимир

Проверь "массу" на двигателе.

Анна Манжос

может вттягивающее реле . попробуйте замкнуть на стартере контакты - 2 шт . отверткой гаеч. ключом - чем нибудь . эксп . их 3 . коротко одну пару - нет другую . большой конт . с одним из малых .

Евгеша Подкопаева

Проверь все клеммные соединения, и "массу" двигателя.

Денис Яньшин

ремонт стартера. (замена втягивающей)

Екатерина Жуплева

аккум на помойку

Олеся Тетёкина

посмотри в карбюраторе конденсат. и свечи провеоь а стартер выкинь и подстриги укроп!

Илья Королев

ВАСЯ БАКИН дело пишет; самое главное укроп подстричь.

Юльчик

На втягивающем реле три клеммы - две под гайку, одна (между ними) под ответную клемму типа "мама". Перемкнуть между собой все три, реле щелкнет, а стартер не будет крутиться - ищи проблему в щеточном коллекторе, якоре, и статоре (если там не постоянные магниты) . Если при этом стартер отработает в штатном режиме - щелкнет втягивающее и он попытается провернуть двигатель - проблема или в окислении клемм под гайками (маловероятно) или геройски погибла контактная группа втягивающего реле. Его только менять, оно неразборное, в магазин его возьми с собой - разновидностей стартеров на любой русский автомобиль - чуть меньше чем немеряно и их детали, как правило, не взаимозаменяемы.