Мария Чебышева

Стартер щелкает но не крутит.

Щёлкает втягивающее стартер не крутит, при замыкании клем искрит но не крутит. Вынимал стартер разбирал втягивающее(посмотрел и закрутил обратно потому что ничего не понимаю в этом). поставил обратно стартер первый раз покрутил как то слабенько и затих. теперь опять щелкает но не крутит. Машина ваз2109, что может быть? подскажите пожалуйста.

Проблема не в АКБ 100%

Склоняюсь к втягивающему, но не рискую покупать. вдруг поменяю втягивающее а окажется что нужно стартер менять.

Стартер редукторный, передняя втулка в хорошем состоянии

Екатерина

смени стартер и вся проблема

Евгений Симбирцев

"потому что ничего не понимаю в этом" - в сервис. А так - втягивающее меняй.

Bakitbek Amrakulov

Свечу глянь и заодно надсвечник.

Асем

Сними стартер и посмотри в каком состоянии передняя втулка стартера.

Св
Светлана

Межвитковое замыкание в обмотке статера или якоря. В якоре бывает отгарание провода от токоприёмных пластин. Проще купить с редуктором стартер и не мучится и аккуму не мучать ни летом ни зимой.

Владимир Коровин

Возможно погорели контакты во втягивающем. Попробуй соединить клеммы на прямую, минуя втягивающее реле ( можно перемкнуть отвёрткой) , если стартер крутит, значит меняй втягивающее. Конечно безопаснее проверять стартер снятым с автомобиля.

Анастасия Васильева

1.Проверить контакт на клеммах аккумулятора. 2.проверить наличие "массы"на двигателе (кинуть провод от аккумулятора). 3.Стартер на запах :):):).
Всёёёёёёё. Остальное-дело мастера. Мог сгореть якорь (проверит только шарящий) , а статором являются постоянные магниты, они не горят. Втягивающее-меняется заведомо исправным как пишет ИНСТРУКЦИЯ. Мог износиться редуктор (скорее всего) Ну, вскрытие покажет....