Петр Косачев

Стартер на опель вектра а 1992г. в. щелкает но не крутит.

в. щелкает но не крутит. панель приборов не гаснет. вчера было такое но через несколько попыток завелась и весь день заводилась без проблем. а с утра опять щелкает но не крутит. спасибо заранее

Ss
Sssss

причин может быть несколько !
1- слабая масса двигателя или окислилась! при заводе прикипела после опять окалина отвалилась вот вам и недодает напряжение
2- подгорели контакты на стартере ( крепление ) проводов
3- подгорели контакты втягивающего реле, можно почистить, можно заменить ,
4 - лучше самому не лезть, судя по вопросу !
5- посмотреть клеммы акка, почистить и смазать тех солидолом !
и да будет Вам счасть е