Наталия Семенова

Посоветуете что-нибудь?

Книга-действие разворачивается в времена королей и королев (англия и франция), зарубежная, похожая на книги павлищевой "великолепный век","Екатерина медичи" и т. д.
Ну, в общем, мне нужны книга подходящая по описанию Которое выше (что-то хочется из этого... другое неинтересно (

Алексей Михалыч

М. Дрюон "Проклятые короли"(серия романов, есть экранизация с Ж. Моро и ЖДепардье в гл. ролях)

Dorin

Я тоже за Дрюона!

T7
Triniti 77Rus

"Молодые годы короля ГерихаIV", "Зрелые годы короля ГенрихаIV" -Генриха Манна. События затрагивают противостояние протестантской и католической церквей. Варфоломеевская ночь, Медичи, гугеноты, в общем много интриг и от части -историческая, но в видении автора.