В@ня Комягин

Кисты в голове у новорожденного. Кто-нибудь сталкивался? От чего образуются? Насколько страшно как и чем лечились?

Oleg Burkevich

Я так понимаю, псевдокисты? Они образуются при перинатальной асфиксии (гипоксии) . К 3 месяцам проходят без лечения (контролируют НСГ) . Если это другое, невролог вам в помощь!

Сергей Бровиков

кисту можно только вырезать

Ксения Абрамова

Все зависит от обьема и колличества.

Владимир Колесникович

кисты могут рассасываться! По телевизору показывали, мальчик родился с кистой в голове, проводили терапию и ничего не резали там, киста рассосалась. Так что не пугайтесь и не волнуйтесь! Просто нужно наблюдаться и проводить лечение.

Наталия Немировская

такое обычно у недоношенных бывает, в основном само проходит