Елена Старостина

как быстро выучить французский язык? кто-нибудь знает полезные ресурсы? Спасибо

Лена

Магической формулы обучения французскому языку не
существует — язык требует времени, энергии и терпения. Однако, есть
некоторые методы, которые сделают ваше изучение языка более эффективным,
и тем самым помогут вам выучить французский язык гораздо быстрее.

Двумя основными аспектами изучения языка являются: изучение нового
материала и повторение пройденного. Они неразрывно связаны между собой. От простого запоминания слов не будет толку, если вы не сумеете их
применить -поэтому необходима практика. Ниже даны практические советы, как выучить французский язык быстро. Следуйте им и вы быстро и легко (относительно) сможете овладеть французским языком.
Один из эффективных способов научиться говорить по-французски –
это посещать групповых занятий по французскому языку. Вы можете
записаться в языковую школу. Наверняка в вашем городе найдутся
недорогие курсы французского языка, например, при колледже или
университете. Если у вас есть такая возможность, то лучше провести
некоторое время в франко-говорящей стране — это самый лучший способ выучить французский язык.
Уроки французского онлайнОсновной упор в этом случае делается на словарный запас, произношение, грамматику и глаголы. Здесь можно пройти тестирование, чтобы посмотреть, что вы уже знаете.

Аудирование французской речиСлушайте французскую разговорную речь каждый день. Чем больше вы будете слушать, тем скорее вы овладеете этим чудесным французским акцентом. Приобретите аудио-материалы. Слушайте французское радио и смотрите французские каналы - даже если речь порой будет трудна для понимания, Вам нужно привыкнуть к ритмам французской речи. Слушайте французскую музыку - вы можете не понимать всех слов, но ваше подсознание будет активно работать.

Читайте по-французски
Читайте французские газеты и журналы. Для каждой
статьи, составляйте список слов, которых вы не знаете. После того как
закончите читать статью, прочитайте ее еще раз, глядя в список. Найдите в
Интернете книги на французском языке или двуязычные
книги (одна половина страницы на французском, а другая на русском) . Вы
можете начинать читать с детских книг, например, «Маленький
принц». Воспользуйтесь словарем для составления карточек и тематических
списков слов.

• Карточки можно развешивать везде, где только можно в вашем доме: на
дверях, на стенах, книжных полках и т. д. На отдельных листочках
выписывайте новые слова.

• Каждый день пролистывайте страницы со списком новым слов для того,
чтобы проверить себя. Когда вы уверены, что вы знаете каждое слово в
списке, удалите этот листочек, чтобы освободить место для новых списков
слов.

Говорите по-французски
Нельзя научиться говорить по-французски в
изоляции — в определенный момент вам просто необходимо будет с кем-то
заговорить на нем. Для начала, отработайте произношение, а затем начните
применять свои знания на практике: Используйте любую возможность чтобы
поговорить на французском языке. Одна из распространенных ситуаций – это
покупки. Составьте свой список покупок на французском языке, обратите
внимание на цены продуктов и товаров – произнесите их в уме
по-французски. Пробуйте думать на французском. Когда направляетесь к
своему холодильнику, подумайте “J‘ai soif “ или “Qu‘est-ce que je vaismanger ?”Зарегистрируйтесь на сайтах языкового обмена.

Пишите по-французскиВоспользуйтесь французскими форумами, чтобы задавать вопросы и обмениваться сообщениями с другими французскими пользователями.

Найти друзей по переписке, чтобы практиковать свой французский. Удачи!

Тоня Казакова

Ресурс, без ссылки к сожалению, но сайт называется "Школа"

Мария Разживина

Вот реальный и бесплатный ресурс для изучения французского языка:
сайт le-francais.ru

Anna

Из полезных ресурсов могу скинуть только этот: http://lablang.ru/french-courses/ . Я просто сам учил французский здесь. Если четно мне было очень тяжело его учить потому, что в школе я никогда ничего не делал. И так вышло, что у простого троечника бизнес весь во Францию переехал. Просто внедрить, что-то в чужую страну намного легче особенно когда ты к этому серьёзно подходишь. В России тоже всё хорошо было, но в Европе сами понимаете валюта другая и соответственно денег больше. Но хочу отметить, что язык французский мне очень понравился, главное картавить и всё будете быстро осваивать. Сказать, что меня понимали инвестора и французские коллеги я сказать не могу, но они хотя бы улавливали суть разговора и что-то переспросив продолжали беседу дальше. Так, что можно сказать курсы мне пригодились. Сейчас в России матушке, но чувствую скоро опять в Европу ехать, если честно очень достало, так как с семьёй почти не бываю.

Анастасия Пулькина

Вот очень хорошая подборка ресурсов для изучения французского по всем нужным аспектам языка от Petitepolyglot.com

Анастасия

Завжди мріяла вивчити французьку. Здійснила пошуки самовчителів на різних сайтах. Рекомендую скачати аудіокнигу разом з конспектом серії LIVING LANGUAGE видавництва Random House.
http://turbobit.net/cx2svoxvpayr.html