Александр

ребенок лежал в больнице не сдавал годовые экзамены оставили на осень не сдал в праве отчислить из школы

Светлана Тимофеева

видимо. это случилось с 9-классником.
вы можете обратиться в районное или городское управление образования. чтобы ребенка оставили на повторное обучение в 9 классе.

если репутация у ребенка приличная. то могут оставить. только вам придется учиться вместе с ребенком. тк он. конечно. детренирован в учебе.

Сражайтесь на деле за ребенка.

Виктория Каста

Нет, не вправе. Вправе оставить на второй год или перевести условно В каком классе дитя?