Денис Малинин

А если у девушки со зрением проблемы (близорукость -3) сможет ли она поступить в Академию МВД?

Валера Бойченков

Медкомиссия решит смотря на какой факультет!!

Nikosgr Ang

Поступление в академию МВД-это то же поступление на службу в полицию (звание -рядовой полиции, должность-курсант) .
Поэтому степень годности определит только ВВК.

Пока требования такие-

Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,6/0,6 - для должностей 1 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0. Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,3/0,3 - для должностей 2 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.

1 группа предназначения-следователи, оперативники

2 группа-эксперты-криминалисты