Юлия Колесникова

Общежитие находится на балансе ЖКХ. За чей счёт должны вставлять подъездные двери ?

Владимир Яцкин

За счет собственника.

На
Наталья

ЖКХ. За содержание и ремонт собственной квартиры ответственность несет собственник, а вот за содержание и ремонт этого самого «общедомового» несет ответственность уже управляющая организация. Состав общего имущества четко определен п. п 5-9 п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции) ;

Соответственно подъездные двери в зоне ответственности УК, вы ничего платить не должны потому как собственник и без того выплачивает денежные средства для расходов по этой статье ежемесячно

Димас

жкх для таких случаев и создаеться