Анна Самохина

Содержание щенка до месяца

Наконец тот долгожданная собака в доме!! ! Сегодня первый день на новом месте выхожу гулять каждый раз как собака просыпается. И в очередную прогулку всретил других владельцев Хаски. Они, уточнив возраст щенка, изрекли, что ему еще 1,5 месяца нельзя гулять. Уверяют они, что пока не сделаны прививки собаке на улице не место! "Как же так?! ", задаюсь я вопросом, ведь с рождения он был в вальере на улице! Уважаемые собаководы, учту ваше мнение, готов на любые жертвы, подскажите, как же нужно себя вести со щенком, которому 26 дней? Просьба, к сожалению не осуществаимая, но все же : дебильных ответов я не хотел бы наблюдать, т. к. речь идет о живом существе, члене семьи, и если вдруг очередной диградант смог собрать мои буквы в слова, дочитал вопрос до конца и сейчас думает, какую бы очередную хрень написать, то прошу тебя, не трать время.

Екатeрина Иванова

Всё будет хорошо и у вас, и у вашего малыша) Кормите правильно, вакцинируйте и лечите его во время, ухаживайте за ним, воспитывайте, да просто любите щенка, и всё! Только вот гулять ему ещё рано, после прививок обычно выводят на улицу. Я своего тоже с "пелёнок" выкармливала (мать его заболела и умерла) , 21 день ему было, когда его в наш дом принесли.

Вот он на фото:

А вот какой вырос:

И ваше сокровище будет самым счастливым) ) Удачи!

Helena

щенок как минимум до месяца еще должен сосать титьку у матери, щенов отдают нормальные заводчики в 1,5 месяца-как минимум. чтобы не рисковать щенком лучше гулять после карантина последней прививки. щенят кстати обычно в доме держат до прививок

Светлана

да ему до месяца еще титьку сосать у мамки! !

и лишь после месяца постепенно переходить на прикорм.. .

читаю и о ужас... не привитого и гуляет блин... да что вам писать ...вы ж наверно себя умным считаете очень... вот только не удосужились прочитать о том как и в каком возрасте делать прививки... сколько длится карантин после этого... и разницу между вольером, который чистят и убирают и улицей с массой бродячих собак, которые разносят смертельные для такого малыша болезни... вы этой разницы видимо тоже не понимаете... ну а такого уровня развития человеку бесполезно что то доказывать... а потом плачут... ой заболел... ой умер... а отчего блин да от того что хозяева просто тупые и элементарного не знают...

Любовь Горячева

Щенка от матери отняли очень рано, ему ещё сучьем молоком нужно питаться. Купите в зоомагазине заменитель сучьего молока и этим кормите щенка. По-поводу выгула, конечно нельзя выгуливать, т. к. иммунитета толком нет, от любой заразы может вполне умереть. Да и как вы себе это представляете? Что такой крохе делать на улице? В этом возрасте писает и какает "за него" сука-мама. В вольере содержатся только привитые собаки и посторонние собаки в вольер не попадут, поэтому и риск заражения минимален.

М Куз

Вы взяли щенка нереально рано, заводчик, что его вам отдал- не заводчик, доверия ему ноль. Щенка продают не раньше чем в полтора месяца. Гулять с не привитым щенком -это игра в рулетку. Если только вы в своем дворе с ним гуляете при частном доме, тогда ничего, можно. Обратитесь в ветклиннику по поводу прививок, вам объяснят когда и какие нужно сделать. На улицу выходить и общаться с другими собаками можно только после полного курса всех прививок, когда выработается иммунитет.

Ел
Елена

на вопрос "Как же так? " Ответа нет. И не будет. Потому что этих какжетак у вас очень много. Щенок продан до разрешенного возраста, не отклеймлен и не актирован. Наверняка и не отглистогонен и питанием и содержанием его мамашки во время беременности никто не заморачивался. Я искренне надеюсь, что вам повезло, вы преобрели хорошего здорового щенка и все у вас будет хорошо. В вольере у матери свой микроклимат, щенок кушал мамино молочко и поэтому имел пассивный иммунитет. Гулять же там, где гуляют посторонние собаки, крайне опасно. Прививаться вам тоже еще рано. Конечно, никакие заменители молока вам не нужны, но вот от прогулок воздержаться вам жизненно важно.

Артем Бейсюк

Ну во первых мои поздравления! Это действительно радость! 🙂
Хаски - порода не простая, вы наверняка брали малыша у заводчика, так что лучше всего консультироваться именно с ним.
Щенкам до прививок действительно нельзя гулять (и потом ещё на время карантина тоже) . В вольере всё было своё, родное, а на улице куча неизвестный инфекций, губительных для малыша (его сейчас, как и грудного ребёнка, нужно оберегать от контакта с заразой) .

Юл
Юлия

Тут уже сказали много правильных вещей, повторятся не буду. У меня к вам только несколько вопросов. А вы когда собаку брали, не додумались почитать соответствующую литературу? Узнать побольше о содержании животного? Хотя бы о породе, которую берете? Вот честно, большей безответственности в жизни не встречала. Вы хотя бы понимаете собаку КАКОЙ породы вы завели и что ей требуется для нормальной жизни? Мне уже жаль вашего щенка, ибо чую несладко ему придется.

Даже смешно, мы когда своего завели раздевались в подъезде, только чтоб никакую заразу не занести, а они на улицу с малышом. И ради бога, если с щенком будет что-то не то, тут же вызывайте ветеринара, никакими "домашними" способами не лечите, загубите малыша.

Иван Емельянов

Можно выгуливать до прививок, даже если вашему щенку только 1,5 месяца. Возраст не имеет влияния на то, когда начинать прогулки. Собаки не хрустальные и весьма крепкие. Другое дело, что щенок может что-то подцепить как раз-таки от других собак или же с мусора, но это уже зависит от Вашего внимания. В целом, если будете ответственно относиться к своему новому другу, то проблем нет совершенно - гуляйте на здоровье, главное. чтобы через чур холодно не было. Щенки все же маленькие и сильных перепадов стоит избегать.

Подробнее можете вот здесь прочитать: http://dogdressirovkasobak.blogspot.ru/2013/12/vigul-schenka-v-kakom-vozraste-mojno-vigulivat-schenka.html

Kloyh Feoktistov

какой 26 дней? ужас!!!! бедный щенок! и сами вы хрень что же вы так щека рано забрали то?
он должен набираться сил у мамы от молока! вы что вообще что ли очумели! и что он уже гуляет? он еле ходит! еще! вы вообзе бедная хася ой еей

Ольга Матвеева

щенков нормальные заводчики продают-отдают не ранее полутора месяцев. ваш еще под мамкой обязан быть. и да=пока не провакцинируетесь и не выдержите карантин на улице нельзя