Анна Самадова

Почему эти люди - написавшие библию решили что это идет от Бога?

Если я напишу что-то типа библии и скажу что это от бога это тоже будет считаться священным писанием?

Дмитрий Сиротин

Ты нет. А вот если Чубайс то да.

Sveta Povolotskaja

Это не будет таковым. Ты не объясняйся, а напиши.

T A

Чтобы повыгоднее продать идею.

Лена Морозова

Они этого не решали. Они просто постарались внушить это окружающим. Чтобы набить цену своему товару.

Галина Дмитриева

В 3761 г. до н. э. произошло знаменательное событие в жизни землян. В этом году в семье одного из вождей землян родился необыкновенный ребенок. На теле его почти не было растительности. Кожа его была гладкой. И ещё, он постоянно тянулся ручками к земле, любил играться с землей. Поэтому и дали ему имя Адам, т. е. «Сын земли» (на иврите «земля» звучит – «адама») . Ребенок быстро рос и проявлял не свойственные его возрасту ум и сообразительность.

Прошли годы, и он стал очередным вождем своего народа. Инопланетяне сразу обратили на него внимание. Они давно искали среди людей человека, который мог бы дать толчок дальнейшему развитию человечества. Периодически общаясь с Адамом, инопланетяне учили его необходимым для той поры знаниям, давали ему необходимые советы, которые он воспринимал как указания к действию.

По совету инопланетян для укрепления своего влияния Адам провозгласил себя сыном Бога и наместником Бога на Земле. Народ с воодушевлением поверил в это. Да и как было не поверить, если они были свидетелями неоднократного посещения Адамом Бога в его резиденции на небесах.

Бог-инопланетянин присылал за Адамом летательный аппарат, который приводил в ужас людей. Люди падали на землю, закрывали лицо руками, и открывали глаза только тогда, когда замолкал рев двигателей.

Адам пошел еще дальше советов инопланетян. Дату своего рождения он объявил началом сотворения мира, и впервые для землян ввёл летоисчисление. И по сей день, иудеи придерживаются этой традиции.

Иудеи и мусульмане считают также Адама первым пророком.

Кстати, провозглашение себя наместником Бога на Земле стало традицией вождей. И сейчас еще у некоторых народов появляются «Богом избранные» вожди.

При Адаме люди начали носить одежду, сделанную из кожи, которая защищала тело от холода, жары и травм. При Адаме получило развитие сельское хозяйство: если раньше люди занимались охотой и собирательством, то теперь они начали еще и выращивать растения. При Адаме в общении людей начали преобладать уже звуки над жестами, что способствовало дальнейшему развитию человечества.

Кристина

Слишком много религиозных вопросов, надоело! Извините если что не так

Алексей Жуков

Уважаемый, обратите внимание на Исаия 61:1, 55:8,9,11, Иеремия 23:16-20. Сама Библия подтверждает, что она вдохновлена Богом, 2 Тимофею 3:16, 2 Петра 1:20-21, 3:16. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Также пророки всегда сначала предупреждали, что они говорят от Бога. Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин, они не противоречили друг друг. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2 "Дух Иеговы говорил через меня, И его слово было у меня на языке"). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14 "не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным". Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Исаия 42:9, 46:10" Сказанное вначале уже исполнилось, и теперь я рассказываю о новом. Я даю вам услышать об этом, прежде чем оно произойдёт. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю".

Виталик Харкевич

Ты в принципе и здесь в ответах можешь написать. Только попробуй по круче что нибудь придумать.

Андрей Репин

Если напишете вы, то это будет считаться ересью.

Марина Яцентюк

Библия, это перевод Торы.

Считается, что Тору дал Моисею сам Господь на горе Синай.

Моисей подставлял листы пергамента и на нем прожигался текст.

Было это 4000 лет назад.

Проверить трудно. Это вопрос Веры.

Но дело не в этом.

Сами Заповеди помогли выжить человечеству, значит и правда от Бога.

Роберт Усманов

потому что это действительно было от Бога, а лгать они не могли, ведь ложь -это грех

Же
Женя

2 Петра 1:20—21:
...20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Мария Толокнева

Вы о коком завете? В ветхом Бог общался с пророками. В новом Христос учил.

Дарья Костюхина

в этой книге содержится множество достоверных пророчеств которые исполнялись ранее и напрямую связанны с историей или же касающиеся настоящих дней, поэтому эта книга не просто от людей)

Nadeghda Ionkina

14 Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и жители его - как Гоморра.
15 Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю.

16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.

17 Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда ".
Иеремия. 23.

Лена Семичева

Вряд ли получится

Евгений Максименко

Со слов тех людей, которые им говорили, что так сказал Бог.