Религия, вера
Почему те кто написал библию так не любили женщин?
Импотенты потому что.
ну а представь себе среднего жидохристианского верующего? как думаешь ему женщины часто дают?
Рабовладельческая писанина. немедленно изъять и предать мировому суду. И проповедников заодно.
Неправда, они их любили. Просто женщине, согласно Библии, отведена иная роль, чем мужчине. В этом необходимо разобраться!
.
разочаровались они в них
потому что женщины не любили тех ))) кто ...
нуу опять безграмотный вопрос)
Библия собрание книг)
библия получила такую форму на одном из вселенских соборов
до этого в нее входили так называемые апокрифы
да и первое Христианство было вполне Духовно практично ...потом его изуродовали и оно стало таким таким вы его видите!
нуу опять безграмотный вопрос)
Библия собрание книг)
Плохо читаешь...
Их нельзя винить, они - дети своего времени.
А как вам такой принцип: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:25, 28, 29).
Смотря о ком из писателей вы говорите... .
А так там просто правда о женщинах ни как о таковых, а о современницах писавших. Соломон нелестно высказывается о женщинах, видимо в то время трудно было найти хорошую женщину и он был разочарован в них. Но, и много хорошего о женщинах тоже есть. Целых две книги посвящены женщинам - Руфь и Есфирь. 30 глава книги Притчи восхваляют женщину. И др.
Лиса и виноград...
Ева прородительница всех людей и женщин и показала, как можно доверять женщине особо важные моменты своей жизни и навлекла на все человечество проклятие.
ну так концом пожертвовали что бы было чем писать. а тут ети сучки дранные их обзывали ..далее не будуне в натуре вдруг где чего какая мартышка рупорная от такого сдохнет, или что ещё хуже оскорбится
потому что легче обвинить объект страсти во всех смертных, чем признать свою слабость
Это с какого перепугу такой вывод? Женщину в этом мире за человека считать стали только благодаря христианству. Я же говорю, у Вас вопросы смешные...