Сергей Коновалов

В рено лагуна 1 тусклый ближний свет.

Вроде и лампочки дорогие купил (+90% яркости) , все равно недостаточно освещают дорогу. Дальний светит отлично. В чем может быть дело? На клеммах лампочек как и положено 12.7 вольт.

Iriska ))))

Отражатели если не мутные (и рассеиватели не драные или в пленке помутневшей) то светлее наверно и не будет. Светят куда нужно (регулировка) ? В приборах для регулировки фар экспонометры встроенные там видно освещенность в норме или нет. А сравнительно с другим рядом стоящим авто с фарами явно видно что тускло? Температуру нитей ламп то и на глаз прикинуть можно (обычных галогенных без специального покрытия на нитях) если в желтизну и даже красноту то явно недокал, напряжение на включенных в норме говорите.... Тогда или отражатели помутнели или субъективно все мало и мало кажется 🙂

Дмитрий

Может просто фары такие сами по себе? Или отражатели облезли уже.