Кн
Кнопочка

Какова скорость тела при прохождении точки равновесия (матем. маятник) ?

Какова скорость тела при прохождении точки равновесия (матем. маятник) ? Я считаю V=0 м/с.

Дмитрий Дмитров

Если V=0, то значит тело остановилось, тогда, как маятник продолжает свое движение, скорость в наинизшем положении - максимальная.

Iroda

В точке равновесия скорость максимальна. Нулю она становится равна в точках предельного отклонения от положения равновесия.