Алевтина

Какой способ ковалентной связи называют донорно-акцепторным?

Какой способ ковалентной связи называют донорно-акцепторным? Какие хим связи имеются в ионах
+ -

NH и BF? Укажите донор и акцептор. ?!

4 4

Вера Невиль

В NH(4)^+ как раз Н быть донором не может, так как у Н (+) нет электронов вообще.

Лена

В этих веществах донорами являются H и F, которые имеют неподелённые электронные пары, предоставляемые азоту и бору.