Дмитрий Макаров

В каком ионе по методу ВС предсказывается наличие донорно-акцепторного механизма ковалентной связи? ПОМОГИТЕ пож!

Выберите один ответ:
O2-
не знаю
OH-
H2+
BeF4-

Александр Кадин

в тетрафторбериллиевом ионе (в последнем) предсказывается. Там связь ковалентная, а фтор является самым сильным акцептором и все атомы бериллия тянет на себя... Очень интересно ес оединение по свойствам однако!