Ек
Екатерина

А ваши родственники знали ваш день рождения?

бабушки, дедушки, тетушки и прочие?
До меня только что дошло, что никто и не знал когда я родилась 🙂 дни рождения в родне не отмечались.

Надежда Завгороднева

знали, но культа не делали. . .
Это не то, что надо отмечать, у нас чаще праздновали какие-то личные достижения: рекорды, поступления, аттестаты и дипломы, публикации и пр свадьбы и всенародные праздники

Юл
Юлия

мде.. . у меня интересно так получилось однажды) так сказать, случайно выявилось, кто знает и помнит про мой день рождения.
Вообще, я не люблю отмечать свой д. р. Но каждый год мама моя настаивала на этом, что мол так нельзя, родня обидится. В общем, отмечали. А как-то раз я очень сильно заболела как раз на свой день рождения и не делали торжество. Так вот, НИКТО из родни даже просто не позвонил поздравить) ) ) так то. Получается, пригласила на торжество - пришли, поздравили, не пригласила - не помнят, не поздравляют))

Артём Ташкинов

Да. Всегда поздравляли, подарки дарили. Сейчас кто остался звонят. Т. е. одна тетя и мамина подруга, да её дочь поздравляет в мэйле (в другой стране живет).

Дмитрий Винчестер

да... и это приятно.
свекровь и свекр, категорически отказываються запомнить дату. муж всегда им напоминает, чтобы меня поздравили. противно, фу. наиграно...

Дима Дима

по маминой линии - все знают. даже жена моего двоюродного брата поздравляет (они за тридевять земель живут и с этой женой я виделась только 1 раз) .
по папиной линии - вообще дни рождения не помнят, не то что мой, даже мамин.

Ан
Анастасия

Естественно. Какие-то совсем дальние, троюродные тетушки, не знают. А близкие знают. И я знаю. Но с появлением интернета эта информация стала бесполезной. Раньше в ДР бежала на каждый стук в дверь, родные обнимали, поздравляли, дружно за столом сидели. А сейчас? Банальное "с днюхой" где то на странице в одноклассниках или в аське. Особо щедрые еще и рублей 100 на телефон кинут в качестве подарка.

Сергей Степанов

знали, у меня он примечательный, в первый день весны, запомнить легко. Но отмечали редко, а сейчас ваще не отмечаю, после 40 это не прибавляет оптимизма ((((((

Лена

Бабушки и дедушки - да. Тети, дяди и более дальняя родня практически никогда не поздравляли, так что, может быть, даже и не знали этой даты.

Ольга

А почему в прошедшем времени? И сейчас знают.
Если Вы про тех, кто ушёл в мир иной (бабушки-дедушки) , тоже поздравляли всегда.

Вячеслав

только мама с папой и брат с сестрой

Елена Колесник

Да, поздравляют по телефону. И я стараюсь. Раньше было принято всем нашим родственникам слать открытки, сейчас немодно.

Olya Zimnova

Близкие и двоюродные знают. А я вот только у близких знаю точно, а остальных только месяца помню.. . Стыдно...

Андрей Поповченко

Дядушки и тётушки может быть и знали, но никогда не поздравляли. Дедушки и бабушки открытки присылали.

Денис Вишняков

у меня на дни рождения память плохая как и у всей моей родни

Ев
Евгений

Мои тоже не знали наверное. Я тоже не знаю, когда у двоюродных дни рождения. А вот у племянницы знаю конечно.

Tohir

Моя дата запоминающаяся 9 мая все таки.. . День победы)

Ив
Иван

Нет . Даже папа. Не знал что я мог родиться:)))))

Галина Маслова

еще как, бабушка с точностью до дня могла сказать, сколько нам всем лет.