Наталья Абакумова

Планшет и компьютер не видят друг друга в локальной сети

Перепробывал много программ для удаленного управления ПК с Android в локальной сети, но все они почему-то не работают, пришел к выводу, что мой планшет и компьютер не видят друг друга в локальной сети. В чем может быть проблема? Может кто-то с этим сталкивался? Может ли Windows закрывать доступ?

Стоит Windows 8.1 антивирус ESS, на планшете Android 4.4.4, роутер TP-LINK

Проблема в антивирусе, после отключения фаервола все заработало

Га
Галина

Проблема в Windows 8. с 7ёрой всё прекрасно видится и работается.