Ольга Манахова

От чего могут болеть лёгкие со спины? (в основном под лопатками и сами лопатки) Мне 15.

Уже 2 дня болят легкие со спины, именно со спины. Вчера вечером болели пол часа где-то, потом перестало. Сегодня днем стали болеть после пробежки, потом перестали. И сейчас болеть начинают и руки тоже слегка. Ушибов не было... Что это может быть?

температуры и кашля нету

Марина Соленова

Маловероятно, что это именно легкие.
Если раньше мало тренировались, то возможно, болят нетренированные мышцы. Обязательно разогревайте и растягивайте тело медленной разминкой перед пробежкой, а после - хорошо бы под теплый или контрастный душ (под душем тоже полезно разминаться, двигаться, сгибать и выгибать спину) .
Еcли боли продолжатся, лучше провериться - у терапевта и у невролога, чтобы исключить проблемы с сердцем, невралгию или защемление.

Сергей Папуша

это может быть и сердце туда отдает. Не факт, что легкие.

Святослав Игоревич

Это может быть бронхит. Точнее скажет только врач.

Svetlana Sarycheva

Скорее всего или сколиоз, или остеохондроз грудного отдела позвоночника.