НЕ
Наталия Евсеева

На каком основании постоянно звонят коллекторы, если никаких кредитов и долгов перед Сбербанком нет? Или это мошенники?

Раз в несколько дней по мобильному телефону приходят голосовые сообщения, что есть задолженность перед Сбербанком. Звонят с разных номеров, вот два номера для примера: +7 958 751 02 85 +7 968 531 80 95 В прошлом году была точно такая же история, на этот же мобильный номер, но тогда звонили живые люди, разбирались несколько месяцев, писали даже заявление в Сбербанк, что ни у кого ничего не брали, пока не выяснилось, что это была ошибка. Прошёл ровно год, история повторилась. Хочу на них написать заявление в полицию, имею право? Как можно так работать, терроризировать ни в чём неповинных людей? Симкарту бы выбросила, но к ней банковская карта привязана, да и не факт, что это поможет.. .

Игорь

потому что некоторые умники когда берут кредиты свои номера не указывают

Sh
Shamshod

Напишите заявление в полицию с указанием этих номеров.

Надежда

в следующий раз запишите разговор (функция диктофона вроде во всех почти смартах есть) и приложите к заявлению.

Кристина Ржевская

напишите в полицию и в прокуратуру.