София Живилова

Можно ли вернуть товар взятый в рассрочку (первого взноса не было)

Взяли в евросети фотоаппарат в рассрочку на 10 месяцев. Сказали, что условия следующие:
1. стоимость фотоаппарата

2. взять аксессуары минимум на 1500

Оплата стоимость фотоаппарата + аксессуары, сказали что без процентов.

Оформили через Хоум Кредит. Получилось 16700 (фотоаппарат+аксессуары) , но платить нужно почему-то по 1860, т. е. общая сумма получится 18600.

Можно ли вернуть товар обратно? 14 дней с покупки не прошло.

Даниял Маккаев

На аксессуары возврат не распространяется
Читайте условия договора

Товар вернуть не получится т. к. надлежащего кач-ва:

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству

Лада Ангел Курбанова

Dura lex прав. дополню, что никакая это не рассрочка магазина, а банковский кредит. Договор посмотрите