Елена Терентьева

Вернуть деньги за товар по кредиту.

Доброго времени суток. Ситуация такова:
Мама записалась на бесплатное посещение спа салона, вернувшись увидел у нее сумку с логотипом салона, выудил из нее информацию что ей там в три короба навешали лапшы и развели на покупку кремов и сертификата (месячное посещение) . все это удовольствие стоит 50.000 рублей. Естественно я сказал что зачем тебе все это, а она и сама уже это поняла.
Дак вот, куплено это было все по кредиту, еще ни чего не платила, может она сходить и вернуть товар обратно?

не Дешели, отозвать кредит уже ни как нельзя?

Катюшка Кравченко

Не может вернуть, потому что это косметика. За косметику банк заплатил, а мама теперь должна банку. За услуги салона, может, и можно вернуть деньги, только вопрос, как доказать, какая стоимость косметики, а какая стоимость процедур? Это где-то оговорено?

Радик Хусаинов

Ваша мама "попала" с Дэшели? Так, вот Дэшели по-хорошему товар назад не возьмут. Они только в зале суда разговаривать по-нормальному начинают. Теперь что касается кредита, банк отдельное юр. лицо, поэтому и расторгать кредитный договор придётся тоже отдельно в отдельном судебном процессе

Максим Мочейко

Дэшели - очередной лохотрон, впаривают товар по системе НЛП (нейролингвистическое программирование) . Придется пользоваться этой косметикой и всех предупреждать о мошенничестве. Вернуть деньги - потратит много нервов. Косметика возврату не подлежит. Только пусть больше туда не ходит и не отвечает на их звонки - иначе уже на 100 000 нагреют.

Виктория Дадаева

Деньги, оплаченные за услуги (сертификат на посещение) вернуть можно. Это право предусмотрено статьей 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Что касается стоимости косметики, тут сложнее. Надо смотреть документы, которые получила Ваша мама. Если в чеке детально расписано, сколько за услуги, а сколько за косметику, то вернуть деньги за последнюю не удастся, т. к. возврату и обмену она не подлежит.

Если же в чеке одна общая сумма, то можно попробовать. Чем мотивировать - надо смотреть по обстоятельствам. Один из вариантов - сказать, что Вам нужны были только услуги, а косметика, как Вам сказали, уже входит в их стоимость. В качестве подтверждения этих слов и показать чек, в котором указана вся сумма целиком.