Камолжон

у моего двоюродного брата есть права он хочет взять машину моего отца

(наши отцы родные братья) доверенности нету, в страховку он не в писан. если я поеду с братом, но он за рулем и нас остановит ГАИшники что будет моему брату и сообщат ли отцу?

Константин Удаков

В РФ уже давным давно отменена обязанность предъявлять дверенность. Т. е. можно спокойно ездить на чужой машине имея регистрационные документы на неё, а так же страховой полис в который должен быть вписан номер ВУ водителя, либо страховка должны быть без ограничений.

В вашем случае двоюродному брату грозит штраф 500р. по 12.37.КоАП и снятие номеров по 27.13 ч. 2. Но с 15 ноября 27.13 ч. 2 утрачивает силу и номера снимать не будут, только штраф.

Ал
Алёнка

Ну, для начала вас могут задержать по подозрению в угоне.
А дальше будет как в сказке Гауфа - чем дальше тем страшнее. )))

Отцу, кстати, не просто сообщат - он вас из обезъянника забирать приедет.

Дмитрий Кислицын

права у всех есть даже у бомжей.

Ол
Ольга

И со штрафстоянки тоже отец машину забирать будет:)

Юрий Черепанов

Дело не в доверенности ( кстати она сейчас и не нужна ), дело не в страховке ( хотя надо или быть
в неё вписанным или иметь в ней отметку "без ограничений" )

А в том что машину без разрешения брать нельзя !

За это надо отвечать тому кто взял !