Елена Коннова

Что делать, если с 1-ого класса одноклассники портят мне жизнь?

Я девочка, мне 12 лет. Учусь в 6 классе средней школы. Учусь отлично, на одни пятерки, плохо только с одним незначительным предметом (это уже другая тема) . На уроках не отвлекаюсь, учителям не хамлю, уроки не прогуливаю, домашнее задание всегда делаю и.... именно из-за этого меня все ненавидят в классе. Говорят, что хорошо учиться и тихо сидеть на уроках "старомодно" и что те, которые не сбегают с уроков, не ругаются матом, ходят без айфонов - ничего не стоят. Не знаю почему, но в нашем классе ценятся только понты и "отношения". Мне очень плохо приходится, каждый день прихожу из школы в слезах, не было ни одного дня, когда я могла спокойно вздохнуть. Обо мне распустили, Бог знает какие слухи, на каждому шагу меня оскорбляют, необоснованно. Раз отвечу на уроке - на перемене уже все кидают в меня острые предметы с записками "Ботанка", плохо отвечу - такие же вещи, только с надписями "Дура" и так каждый день. И делают это в основном девочки. Кричат на меня, требуют, чтобы я делала то, что они просят. И именно из-за того, что я не делаю то, что они скажут (я ранима, но манипулировать собой не позволяю) - распускают обо мне слухи и все им верят. Недавно распустили про меня слухи, типа я "трансвистит" , всего-лишь из-за того, что не выщипываю брови, т. к думаю, что рано ещё. Рано даже думать об этом, нежели выщипывать. И все верят. Не знаю почему, но верят. Недавно даже написали бумагу с просьбой выгнать меня из класса. Классный руководитель была в шоке, спросила, с чего это такой балаган устроили, на что получила ответ "Она не такая как мы, она нам не нравится, и мы отказываемся принимать ее в нашем коллективе". Мне очень плохо, не знаю, что делать. А уходить из школы не хочется, не хочется, чтобы эти 25 человек добились своего. Как мне теперь быть? Я не могу, с первого класса, прихожу домой в слезах, выслушиваю все оскорбления в мой адрес и даже отвечать на них не могу. Как только я скажу малейшее плохое словечко - слухи доходят до завуча, да ещё и приукрашенные слегка. Назову кого-то дурой или пошлю нафиг, до завуча же слухи дойдут в более жестком виде, вместо дуры - мат, вместо "нафиг" слово похуже...

Sergei

Главное, что вы хорошо учитесь и всё понимаете. Ясно, что это ревность к вашим успехам. Если вы не хотите подключать родителей, серьёзно на эту тему поговорите с классным руководителем. Нельзя пускать на самотёк. Безнаказанность порождает только ухудшение обстановки.

Jfhdhj Kbjjkl

надо менять школу.
и чем скорее тем лучше.

Руслан

Забей на всех. Учись и помогай родителям. Мальчишки вырастут, поумнеют и за таких как ты еще драться будут. Потому что гулять все хотят со шлюшками, а в жены хотят взять хороших девочек. Будь хорошей девочкой и все у тебя будет хорошо.

Андрей Чижиков

Не знаю что тебе посоветовать, но ты молодец раз держишься,
оставайся такой же как и есть и достигнешь успеха, а твои одноклассники всю оставшуюся жизнь будут и дальше так жить-и ничего хорошего не достигнут.
Главное учись хорошо-это обязательно пригодится в жизни-будет и хорошая профессия и люди тянутся к умным.
Меня тоже в школе не долюбливали из за того что отличницей была, а теперь я ведущей программист в крупной конторе с хорошей зарплатой,
у меня любимый человек-я абсолютно счастлива.
Главное не поддавайся на провокации-лучше не будет и не вздумай сорваться (натворишь еще ерунды)
Можно конечно поменять школу (как вариант)

Katya

это написала девочка 12 лет? Я в полном шоке. Язык, манера строить предложения, общий стиль подачи информации - так могла написать бабушка девочки... но не девочка-шестиклассница. Не удивительно, что среднестатистические подростки могут отреагировать агрессивно. Но если это всё-таки правда, а не фэйк.... Нужно менять школу. На лицей/гимназию с углублённым изучением математики или каких-либо других предметов. Где будет высокая нагрузка и будут соответствующие дети, сильно погруженные в учёбу.