Прочие взаимоотношения

Что делать, если меня в школе обижают одноклассники?

Я, придя в новый класс, начала среди него осваиваться. Нашего класса уже нет - его расформировали. Осваиваясь, друзей я не нашла, хотя были люди, скажем так "человек, с которым можно поболтать". Ну просто о том, что например сейчас в моде, а если по деловому - что задали и т. д. Вроде бы как все шло нормально - я не была не лидером, ни "белой вороной" - одним словом, нейтралитет. Было просто парочку людей, о которых я уже говорила.
Но прошел месяц. Я начала замечать словесные подколы в мою сторону. Я старалась не обращать внимания, в старом классе тоже так же было, - я просто посылала всех на 3 буквы. Да, были моменты, что мне было очень обидно, и что я дома плакала, и рассказывала всё маме, но было бесполезно. Были несколько людишек, которые меня как нельзя сильно доставали. На кого-то сразу подействовал разговор с родителями. Но я хотела бы заострить внимание на одной девочке.
При расформировке она перешла со мной в этот же класс. Она из той группы людей, которые как нельзя сильно меня доставали, и среди этой группы сильнее всех давила на меня. Я её, как и всех остальных, посылала на всем известные 3 буквы. Но на душе у меня было прескверно. Она по себе такая же обычная девочка, внешностью не отличается, только чуть повыше всех. Но это, думаю не имеет значения. Никто её пальцем тронуть не смел. Но и никто её не боялся, все с ней дружили. Кроме меня. Ещё в старом классе у меня была подружка, которая дружила и с ней. И встречи вместе с ней и той девочкой, например, на днюхе её, были для меня не так веселы, как для всех остальных. Ну на днюхе она пытается меня не трогать, так как там все-таки есть взрослый, а вот что в классе происходит - не приведи Бог никому! Были несколько случаев, когда я дралась с ней, хотя была прескромной девочкой-паинькой. Возможно, из-за этой прескромности она меня и гнобила.
Но я бы послала её, опять же, на 3 буквы, если бы только это не стало массовым. Вот тогда действительно были времена трудные. Сначала я им не нравилась из-за того, что не любила монстр хай (да я и сейчас не понимаю тех, кто их любит) , потом из-за того, что любила Хелоу китти... А сейчас в этом классе меня не любят из-за того.. . угадайте с трех раз. Из-за того, ЧТО У МЕНЯ НЕТ КРУТОГО ПЛАНШЕТА!!! У всех есть, а у меня нет! Это же просто абсурд! Я пыталась поговорить с мамой на эту темя, что, мол, принесу в школу крутой айфон, и обломаю всех. Но мама наотрез отказывалась покупать что-либо в этом роде. У меня такой маленький сенсорный самсунг, дизайн хелоу китти. Жаоваться на дизайн не приходится, ведь я сама его выбирала, так хотела, чтобы мне его на ДР подарили! Я даже своеобразно люблю его - я обожаю хелоу китти.
Я боюсь, что это она (девочка) меня настроила. Хотя обосновать своё мнение не могу. Просто она ко мне плохо относится - и всё! Просто потому, что я в обоих классах была с ней, и там же такая ситуация. Однажды я её застукала, что она со своими подругами начала рассказывать что-то про меня нашему физруку. Я не слышала что она говорила. Слышала только своё имя. Я решила узнать у самого физрука что она про меня говорила, но на следующий день, как назло, заболела и слегла в постель на 4 дня. Теперь у меня освобождение на 2 недели, и все уже забудут, а если я что попытаюсь узнать, то примут меня за сумасшедшую.
Иногда она ко мне подлизывается, что тоже бесит. Я могла бы печатать и печатать.. . но, место заканчивается :) Да и время не резиновое. Я ещё вам много о ней не рассказала. Я не буду сменять телефон из-за каких-то закомплексованных личностей (хотя она не закомплексованная, а наоборот, слишком уверенная в себе, и думает, что если я пай-девочка, то я буду её слушатся, и она покажет какая она крутая. Фигушки) Скажите, что мне с ними со всеми, а особенно с ней делать! Меня хотят перевести в другую школу, ссылаясь на то, что
Я все не прочитал, но примерно понял. У меня была такая же ситуация, была бы ты парнем, просто отлупить кого-нибудь крутого в классе. Но девочке будет труднее, драться не надо, со временем пройдет, но если не угомонятся, поговори с основной из куриц класса.
Станислав Глущенко
Лучший ответ
Жансая Жарылгапов Даже если бы я была парнем, отлупить бы не получилось. У нас учителя - ух.. .
Рекомендую записывать фамилии имена и отчества обидчиков.
Вырастите - поквитаетесь.
Во всяком случае я почти всех порезал и закопал.
Tanj Stromenco
Все беды росказывайте Иисусу! Любите врагов ваших, молитесь за обижающих вас, благословляйте проклинающих вас.. Иного пути нет!
Ну терпи. Если у тебя уже ннрвы на пределе, то что будет потом!?
Жансая Жарылгапов Вот именно - что? ! Поэтому надо действовать!
В другой класс переводись... Или в школу другую.. .
Слава Васильев
Боже, весь этот бред из-за телефона или планшета? Я учусь в институте, у всех моих одногруппников телефоны-лопаты, а у меня маленький самсунг корби второй, при чем не самого приличного вида, и честно, мне плевать кто и что будет говорить, ну нраится мне мой телефон, привыкла я к нему, а вообще кому какое дело есть у тебя что-то или нет, пусть следят за собой, это же понты, не более
Жансая Жарылгапов Ну у вас общество такое. Я говорила с подругой, она мне сказала, чтов еёшнем классе всем наср.. ть, у кого какой телефон. А у нас - это главное, будь то у отличника, будь то у двоешника.
Да ладно что ты правда не обращай внимания но и не позволяй издеваться над собой
Жансая Жарылгапов Легко сказать! А вы представьте себя на моем месте. Легко бы вам было игнорировать? Да и дети у нас такие - если будешь игнороровать - то они из тебя козла отпущения сделают.. .
Я задаю, когда надо мной издеваются или что-то вроде того. Ты не обращай внимания. Меня даже мальчики обижают, а я полненькая и задать могу когда надо.))
Andreas Dering
просто забей на всех, кто что-то говорит в твой адрес, ну, да, не приятно, не спорю, но все же, не принимай близко к сердцу и что-то ещё.твой, так скажем класс, гонится за модой, а тебе не стоит, просто насри на них с высокой колокольни, большой кучей так, авахв, правда, не стоит даже голову заморачивать на счет этого, люди любят критиковать и говорить что-то за спиной, любят унижать, это все общество. таких людей я ненавижу.. просто #HATE
Жансая Жарылгапов Да, знаете, я тоже гонюсь за модой, но за своеобразной. То есть ношу, одеваю то, что мне лично захочется. Ну насчет одевою - у нас школьная форма. но аксессуары и все такое я выбираю сама, с мамой, и накакать мне где что в моде.
Малышка, это делают, потому что видят твой страх и то, что тебя это задевает. Просто не обращай на них внимания, а на все слова реагируй так "и че?" "есть еще что сказать?" "то, что ты сейчас говоришь доставляет тебе какое-то удовольствие?" "ты с какой целью это сейчас сказал? подумай и держи в курсе"