Прочие взаимоотношения

что делать если ребенка в школе обижают (девочка 12 лет) обижает одноклассница

Моя мама в детстве поговорила с моей обидчицей тет-а-тет, и как бабушка пошептала!
Игорь Чибирев
Лучший ответ
Вести ребенка в ближайшую секцию у-шу, там научат не только тому как защитить себя, но и тому как сделать так, чтоб идеи обидеть не возникло.
К учителю идите... не поможет к директору. Но вначале согласуйте с дочерью нужна ей Ваша помощь.
в прошлом году были такие проблемы пришлось переводить в папаллельный, обидно здоровый мужик не смог дочери помочь спасибо учителю
Николай Иванов
Отдайте её на борьбу... раз даст хорошенько сдачи.... и всё станет на свои места..
Выяснить причину из-за чего все происходит.. Попытаться поговорить с девочкой которая обижает, а может потом и с ее родителями..
Найчить девочку давать сдачи, приведу пример из жизни моей дочери. В 15 лет перешла в другую школу, испытание решили провести мальчишки, она вызвала одного после уроков, в кругу однокласников она набила ему морду, хотя девочка сама доброта, через неделю второму стул на спине разбила, всё, уважение полное, но что это было со стороны мальчишек- до сих пор вспоминаем со смехом.
отдать ее в секцию по самообороне, тогда неизвестно кто-кого будет обежать и в жизни пригодиться
встретиться с родителями одноклассницы и мирным путем выяснить отношения, может ваша дочь заслужила такого отношения к себе, хотя материнские чувства могут необьективно оценит ситуацию, пусть это сделают папы
Zina Chebanuk
Я считаю дети сами должны разбираться! Не будете же вы всю жизнь за ней ходить? ! Представте себе ей лет 25 она вам говорит "Мам, меня на работе одна девушка обижает!!!! " Вы что побежите разбираться?
завидует наверное, можно было бы вам поговорить с ней - но это не гарант того, что перестанут обижать, хотя могут перестать и начать высмеивать
побеседовать с ее родителями! !
а дочку можно отвести к психологу.... чтобы не было детской психологической травмы... ведь все наши взрослые комплексы из детства из-за ЭТОЙ девочки или из-за МАЛЬЧИКА из другого класса....
Знакомая ситуация. Дети вообще жестоки, т. к. они еще не понимают толком, что это такое. В школе я была белой вороной. Я была слишком правильной и справедливой. Могла указать на ошибку самого учителя и хлопнуть дверью. Причин может быть несколько, сама школа, подумайте, действительно ли она хорошая, у нас например была не школа а ужас, в классе куча отморозков. Может быть эта девочка завидует вашей дочери, поговорите с дочерью, но прежде скажите ей, что если она не будет с вами откровенна, вы не сможете ей помочь советом.