Прочие взаимоотношения
Могу я продавать ручные поделки (которые я сам делал) в 12 лет? Без согласия родителей.
Если мне 12 лет, то могу ли я продавать поделки сделанные своими руками среди таких же как и я? Или я могу делать это только с согласия родителей того кому я хочу это продать, и моих тоже?
До 14 лет продавай знакомым или через Авито, юлу, инсту, телеграмм и тд в своем городе
Обязательно фоткай каждую работу и выкладывай
А с 14 лет сможешь сам по почте отправлять в другие города и завести карточку банковскую
Как раз есть время навык подтянуть
Самое главное не забрасывай и обязательно веди какую-нибудь соц сеть
Делай это для себя
Очень приятно будет потом наблюдать как вырос,как качество создаваемых вещей улучшилось
Будут и приятные моменты и не очень
Но всё получится
Позже даже блог свой с работами сможешь монетизировать, можно будет рекламу размещать
Но готовься к тому что будешь это делать только для себя
Как минимум останется часть твоей жизни, можно будет в любой момент вспомнить про такое хобби
Как раз есть время навык подтянуть
Делай это для себя
Будут и приятные моменты и не очень
Но всё получится
можешь..но только тем кого знаешь..
Теоретически можешь.
Гриша Понарин
Тут дело в том,что как бы тот ребёнок который это покупает тратит по сути не свои деньги. А деньги своих родных. Как бы мне потом просто по шапке не прилетело.
Да, безусловно. А если хочешь расширить клиентскую базу и продавать через интернет-толькл с аккаунта родителей и через них. Им в налоговой если что отчитываться.. но лучше не надо.. был один негативный опыт.. среди друзей-запросто.
Гриша Понарин
Через интернет это конечно хорошо. Но мои работы никто не купит. Типо ехать за тем что я делаю?! Качество у меня пока что не очень. Так что интернет это ещë очень далеко от меня...
В теории можешь. Но нужно учитывать что часть людей захотят сдать назад и получить деньги. Часть через пару дней скажет что всё сломалось и захотят назад деньги. Такие ситуации и взрослым даются тяжело. А ты что будешь делать? Представь продал ты кому-то поделку, на которую потратит кучу времени сил. Приходят его родители и говорят что она некачественная и сломалась, просят деньги назад. Итог: у тебя была поделка. А теперь нет ни денег ни поделки и ты потратил кучу времени на разрешение этой ситуации. И ты не знаешь действительно ли она сломалась или он сам её сломал.
Гриша Понарин
Во первых, где док-ва что она сломалась?!(без них не верну!) Но вот по поводу родителей честно я уже думал, ведь эту проблему будет сложно и нервозно решать. Все мои поделки оцениваю на 100 и меньше рублей (я уже думал что даже это дорого, и наверное спущусь до 50-75). И на все мои поделки уходят часа 2.